Из опыта работы учителя музыки Костоправкиной Л.В.

Музыкальная конкурсно - игровая программа про кошек и собак «ГАВ-МЯУ-ШОУ»

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ШОУ «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ»

Разработка внеклассного мероприятия «Веселые нотки»Разработка внеклассного мероприятия «Веселые нотки»

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Конкурсное движение как средство самореализации  и саморазвития школьников» учителя русского языка и литературы Козской средней  школы Мякутиной М.А.

Ссылка на мастер-класс «Конкурсное движение как средство самореализации и саморазвития школьников» https://cloud.mail.ru/public/RGZx/MvyHaLgtV

Выступление Мякутиной М. А. на Марафоне функциональной грамотности 01.11. 2022 г. https://www.youtube.com/watch?v=xjCm-L9RKhE  (начало выступления педагога в 03 часа  07 мин.)

Региональный этап Всероссийского конкурса «Волонтёры могут всё» – 2023

Социально – значимый проект « Цветы героям – победителям» (Номинация « Герои Отечества»)

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса» Подрост» – 2023

Социально – значимый проект «Самый страшный зверь в лесу»

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса - 2019.

Конкурсная работа «Мостик в речку провалился… Никому и дела нет»

Автор: Парыгина Лиза - 8 класс. Руководитель: Мякутина М.А. - учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

Из опыта работы учителя немецкого языка Соколовой Л.М.

1.  Урок немецкого языка в 3 классе по теме  «Meine Schule»

2. Интегринованный урок (немецкий и английский язык)

3. Разработка урока немецкого языка в 6 классе по теме «Моя школа»

4. «Использование песенного материала на уроках немецкого языка во 2 классе как способ формирования универсальных учебных действий»

5. Практическое применение песенного материала на уроках немецкого языка во 2 классе

6. Разработка мероприятия для второго класса «Праздник алфавита»

7. Презентация "Праздник алфавита"

8. Внеклассное мероприятие по немецкому языку в летнем лагере для учащихся с1-9 класс  „Lustiger Deutsch“

9. Внеклассное мероприятие по немецкому языку для 2, 3 классов с использованием интерактивной доски „Tschüs, 2 und 3 Klasse!“

В помощь учителю физики
    Как читать PDF файлы на iPhone   Внеклассное мероприятие по физике Путешествие в страну "ФИЗИКА"
   Как читать PDF файлы на iPhone    Урок-игра "ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС" на тему "Электрические явления".

Из опыта работы учителя русского языка и литературы
Мякутиной М.А.
 1. "Формирование познавательного интереса обучающихся основной школы на уроках русского языка и литературы".

2. Заключение по итогам апробации педагогического опыта, изложенного в методической разработке учителя русского языка и литературы Мякутиной М.А. «Формирование познавательного интереса обучающихся основной школы на уроках русского языка и литературы» на базе МОУ Козской СОШ.

3. Мастер-класс «Формы быстрого контроля как способ повышения качества образования и развития познавательного интереса»

Из опыта работы учителя биологии Васильевой Т.А.

Материал к уроку биологии в 7 классе на тему "Класс хрящевых рыб"
1. Презентация "Хрящевые рыбы"
2. Оценочный лист
                      3. Дополнительный материал к уроку

4. Социально – значимый проект "Процветай, моё село!"

5. Разработка КВН "Русский лес"

6. Презентация для КВНа "Русский лес": слайды 1-12, слайды 13-34

7. Тема: «Использование различных форм, методов и видов контроля при изучении курса « Ботаника»

Из опыта работы учителя начальных классов Еремеевой Т.А.

1. Конспект урока по математике в 1 классе "Решение задач разными способами"

2. Конспект урока по математике в 3 классе "Масса. Килограмм. Грамм"

3. Разработка внеклассного мероприятия "Выпускной в начальной школе"

4. Сценарий внеклассного мероприятия "На свете хороших профессий не счесть..."

Из опыта работы учителя начальных классов Калягиной З.В.

Конкурсная работа "Описание опыта работы классного руководителя"

Методическая работа. Тема: «Использование творческих заданий в процессе обучения  математике при реализации ФГОС начального общего образования»

Сценарий внеклассного мероприятия "На свете хороших профессий не счесть..."

Из опыта работы учителя физической культуры Васильева М.В.

1. Методика комплексного воспитания физических качеств

2. Комплекс упражнений для развития физических качеств

3. Образец протокола внутриклассных состязаний школьников России "Президенские состязания"

4.Таблица основных оценочных нормативов

5. Урок России " Здоровая нация – процветание России"

Из опыта работы учителя русского языка и литературы Волковой О.Н.

Конспект открытого урока русского языка в 9 классе – Обобщение изученного по теме «Сложносочинённое предложение»
Разработка урока внеклассного чтения по рассказу Л.Улицкой "Бумажная победа" (литература 6 класс)

Из опыта работы учителя математики и информатики Беликовой В.В.

1. Конспект урока "Решение логарифмических уравнений" 11 класс (ЦОР)

2. Дополнительный материал к уроку "Решение логарифмических уравнений" (презентация 1, 2

3. Конспект урока "Обыкновенные дроби" 5 класс (ЦОР)

4. Технологическая карта урока информатики "Графические информационные модели. Графы"

5. Задания для самостоятельной работы по теме "Использование графов для решения задач ГИА и ЕГЭ"

6. Конспект урока "Положительные и отрицательные числа" 6 класс

7. Методическая разработка урока математики на тему: "Обыкновенные дроби. История возникновения дробей" 5 класс ФГОС

8. Рабочая программа по математике 5 класс ФГОС (УМК Зубарева И.И., Мордкович А.Г.

9. Значение учебного предмета "Математика" в формировании метапредметных умений и универсальных учебных действий.

10. Разработка внеклассного мероприятия "Своя игра" (7 класс)

11. Сценарий конкурса "Интеллектуальные забавы".