Страница обновлена 12.10.2019

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса - 2019.

Конкурсная работа «Мостик в речку провалился… Никому и дела нет»

Автор: Парыгина Лиза - 8 класс. Руководитель: Мякутина М.А. - учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

Из опыта работы учителя немецкого языка Соколовой Л.М.

1.  Урок немецкого языка в 3 классе по теме  «Meine Schule»

2. Интегринованный урок (немецкий и английский язык)

3. Разработка урока немецкого языка в 6 классе по теме «Моя школа»

4. «Использование песенного материала на уроках немецкого языка во 2 классе как способ формирования универсальных учебных действий»

5. Практическое применение песенного материала на уроках немецкого языка во 2 классе

6. Разработка мероприятия для второго класса «Праздник алфавита»

7. Презентация "Праздник алфавита"

8. Внеклассное мероприятие по немецкому языку в летнем лагере для учащихся с1-9 класс  „Lustiger Deutsch“

9. Внеклассное мероприятие по немецкому языку для 2, 3 классов с использованием интерактивной доски „Tschüs, 2 und 3 Klasse!“

В помощь учителю физики
     Как читать PDF файлы на iPhone   Внеклассное мероприятие по физике Путешествие в страну "ФИЗИКА"
   Как читать PDF файлы на iPhone    Урок-игра "ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС" на тему "Электрические явления".

Из опыта работы учителя русского языка и литературы
Мякутиной М.А.
 1. "Формирование познавательного интереса обучающихся основной школы на уроках русского языка и литературы".

2. Заключение по итогам апробации педагогического опыта, изложенного в методической разработке учителя русского языка и литературы Мякутиной М.А. «Формирование познавательного интереса обучающихся основной школы на уроках русского языка и литературы» на базе МОУ Козской СОШ.

3. Мастер-класс «Формы быстрого контроля как способ повышения качества образования и развития познавательного интереса»
4. Методическая разработка "Формирование гражданской идентичности"

5.  Рабочая программа русский язык 6 (Разумовская 2017-2018)

6.  Сценарий к Дню учителя

7.  Урок внеклассного чтения по рассказам Осеевой в 5 классе

8.  Урок по повести Прокофьевой Королевство семи озёр.

В помощь учителю биологии

Материал к уроку биологии в 7 классе на тему "Класс хрящевых рыб"
1. Презентация "Хрящевые рыбы"
2. Оценочный лист
                      3. Дополнительный материал к уроку

Из опыта работы учителя биологии Васильевой Т.А.

Тема: «Использование различных форм, методов и видов контроля при изучении курса « Ботаника»

Методическая работа учителя начальных классов Калягиной З.В.

Тема: «Использование творческих заданий в процессе обучения  математике при реализации ФГОС начального общего образования»

Из опыта работы учителя физической культуры Васильева М.В.

1. Методика комплексного воспитания физических качеств

2. Комплекс упражнений для развития физических качеств

3. Образец протокола внутриклассных состязаний школьников России "Президенские состязания"

4.Таблица основных оценочных нормативов

5. Урок России " Здоровая нация – процветание России"

Из опыта работы учителя русского языка и литературы Волковой О.Н.

Конспект открытого урока русского языка в 9 классе – Обобщение изученного по теме «Сложносочинённое предложение»
Разработка урока внеклассного чтения по рассказу Л.Улицкой "Бумажная победа" (литература 6 класс)

Из опыта работы учителя математики и информатики Беликовой В.В.

1. Конспект урока "Решение логарифмических уравнений" 11 класс (ЦОР)

2. Дополнительный материал к уроку "Решение логарифмических уравнений" (презентация 1, 2

3. Конспект урока "Обыкновенные дроби" 5 класс (ЦОР)

4. Технологическая карта урока информатики "Графические информационные модели. Графы"

5. Задания для самостоятельной работы по теме "Использование графов для решения задач ГИА и ЕГЭ"

6. Конспект урока "Положительные и отрицательные числа" 6 класс

7. Методическая разработка урока математики на тему: "Обыкновенные дроби. История возникновения дробей" 5 класс ФГОС

8. Рабочая программа по математике 5 класс ФГОС (УМК Зубарева И.И., Мордкович А.Г.

9. Значение учебного предмета "Математика" в формировании метапредметных умений и универсальных учебных действий.

Из опыта работы учителя истории и обществознания Галкиной С.А.

1. Рабочая программа по истории 5 класс
    2. Рабочая программа по истории 9 класс
    3. Брейн-ринг "Права и обязанности неотделимы!"