АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОУ

Телефон "горячей линии" 8(4852)40-08-57. Прямые телефоны: начальника отдела образования 8(48549)21273; заместителя начальника отдела образования 8(48549)21373; директора Козской средней школы 8(48549)34304;

Ежегодно
9 декабря отмечается
Международный день борьбы с коррупцией

"Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами..."

Федеральный закон от 25.12.08 №273-ФЗ
«О противодействии коррупции»

Антикоррупционные просветительские видеоматериалы:

видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»;

видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Материалы (информационных брошюр), направленных на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, разработанных Министерством юстиции Российской Федерации и ФБУ «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации»:

- на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации в подразделе «Правовое просвещение», раздел «Правовая грамотность»:

- на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в подразделе «Методические материалы» раздела «Противодействие коррупции»

Локальные акты Козской средней школы  по противодействию коррупции:

Архив "Антикоррупционная политика ОУ 2016-2018 гг."