Страница обновлена 02.12.2019

02.12.2019 Урок цифры - "Сети и облачные технологии"

Со 2 по 15 декабря в школе пройдет  «Урок цифры». Его тема – «Сети и облачные технологии». Ребята узнают о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В игровом тренажере ребят ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Занятия разработаны для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8 -11 классов.

До конца учебного года запланированы уроки по темам «Персональные помощники», «Безопасность будущего» и «Искусственный интеллект и машинное обучение».

29.11.2019 ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ в 2019 году

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ в 2019 году проходит с 1 октября по 16 декабря. Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Как стать участником урока?

Ученикам:

1) Посмотрите видео урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

2) Выполните Всероссийскую контрольную работу (он-лайн тест) на сайте единыйурок.дети

3) Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

Каждый участник получает сертификат участника.

Родителям:

1) Посмотрите видео урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

2) Пройдите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

25.11.2019 Стартовала VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в понедельник 25 ноября и продлится до 1 декабря 2019 г. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятия акции проводятся по трем тематическим направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». Как отмечают организации Всероссийской акции, ее цель – «объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения».

22.11.2019 ГТО.Перезагрузка: творческий конкурс среди обучающихся 1-4 классов

До 15 декабря 2019 года региональный оператор ВФСК ГТО по Ярославской области принимает заявки на участие в творческом конкурсе среди обучающихся начальных классов всех школ нашего региона!
Конкурс проводится по двум номинациям:

• Номинация «Конкурс рисунков «Лучший в ГТО - лучший во всем!»
  • Номинация «Конкурс агитационных или информационных плакатов «Мы выбираем ГТО!»

УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

04.11.2019 Внимание!

Уважаемые родители!

В рамках информационной кампании, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы, продвигающие  ценности семьи и ответственного отцовства.  Видеоролики можно посмотреть на сайте «Я-родитель» :  https://www.ya-roditel.ru