УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители!

Приглашаем принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности, которая пройдет с 20 по 26 мая 2024 г.

Это серия вебинаров, лекций, мастер-классов по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 136 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы страны и Институт коррекционной педагогики.

23 мая 13.00 «Как подготовиться к детскому саду. Советы родителям и педагогам» Сигуля Наталия Валерьевна , педагог-психолог Ссылка для регистрации https://forms.yandex.ru/cloud/6627b0a13e9d084671502945/

23 мая 18.00 «ПМПК - путь к диалогу: мультивозможности для ребенка и его семьи» Русанова Лилия Сергеевна, руководитель ЦПМПК, учитель - логопед Ссылка для регистрации https://forms.yandex.ru/cloud/6627ac60c417f3451507759a

Информация

Инспектор направления по делам несовершеннолетних Отд МВД  России  по Первомайскому району Баландина Татьяна Сергеевна.

Дни приема:   понедельник с 09:00 до 13:00,  суббота  с14:00 до 17:00

Место приема: Ярославская область, Первомайский  район, п. Пречистое, ул. Вологодская д. 43, Отд МВД России по Первомайскому району, кабинет № 14.

Акция-поздравление тружеников тыла «Спасибо, что с Отчизной были рядом»

Учащиеся нашей школы поздравили с Днём победы тружениц тыла Кузнецову Ольгу Ивановну и Мухину Нину Михайловну.

Спасибо Вам за смелость и отвагу,
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран — герой.

Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались.
Благодарим! И низкий Вам поклон!

Всероссийская акция "Окна Победы"

Учащиеся нашей школы присоединились к всероссийской акции #ОкнаПобеды
Они украсили окна в своих классах разноцветными шарами, праздничными салютами и надписями. Мы помним события Великой Отечественной войны и чтим память отдавших жизнь за Победу в этой страшной войне.