Страница обновлена 12.09.2020

12.09.2020 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте
Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

10.09.2020 Социально-психологическое тестирование обучающихся

Согласно приказу департамента образования Ярославской области  от   31.08.2020 № 227\01-04 «О проведении социально-психологического тестирования»  с 15 сентября по 31 октбря 2020 года во всех общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

03.09.2020 Мы помним тебя, Беслан!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября  2020 года в школе были проведены  мероприятия, посвященные этой трагедии: обучающимися начальной школы была организованна выставка рисунков "Пусть всегда будет солнце"; прошли классные часы "Урок Мужества - Мы помним тебя, Беслан!"; учащиеся старших классов изготовили коллаж "Помнить чтобы жить" и др. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.

01.09.2020 Урок Победы в день знаний 1 сентября 2020 года

После линейки, посвященной Дню знаний, в школе  прошел урок Победы. Данный урок посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился в рамках Года памяти и славы.Главная цель - формирование патриотизма, чувства гордости за свою Родину, сохранение исторической памяти через знание достоверных фактов. Учителя рассказали ученикам о подвигах  советских солдат в Великой Отечественной войне, о важности защищать Отчизну в случае необходимости.

01.09.2020 День знаний 2020

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний, и в этом, столь непростом учебном году, наша школа вновь распахнула свои двери, встречая учеников. Несмотря на то, что на традиционной торжественной линейке присутствовали только учащиеся 9-х и 1-х классов, вновь прозвучал первый звонок.

Мы поздравляем учеников и их родителей, а также педагогический коллектив нашей школы с новым учебным годом!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6