Общероссийский проект "Шахматы в школе" – проект по формированию
интеллектуально-нравственной культуры школьников при помощи шахмат — уникальный образовательный инструмент.
В 2023- 2024 учебном году в нашей школе шахматное образование реализуется в 1- 4 классах через дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Шахматная азбука» (педагог допобразования – Беликов С.Ю.) 26 января Сергей Юрьевич провёл открытое занятие по программе  для педагогов и обучающихся в Центре «Точка роста».

07.12.2023

В «Точке роста» обучающиеся школы под руководством учителя технологии Костоправкиной Л.В. собирают роботы-машинки и программируют их.https://vk.com/video253764851_456239096?list=9cf8d55676eca65253

16.11.2023 г.

16 ноября в Центре "Точка роста" состоялось родительское собрание по теме " Нововведения в школе ". Собрание провели директор школы С.Ю. Беликов и заместитель директора по воспитательной работе Т.М. Кокуева.

29.09.2023 г.

В «Точке роста» 29 сентября собралась команда школы «Читатели -краеведы», чтобы обсудить план работы в сетевом региональном краеведческом проекте для образовательных организаций Ярославской области «Пишущая Ярославия» и выбрать объект исследования.

25.04.2023 г.

25 апреля в Центре «Точка роста» состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 11 класса. Выпускники представили проекты: «Зимняя рыбалка», «Рыбалка в искусстве», «Волонтёрство – наш формат», «Облагораживание клумб возле памятника погибшим воинам: посадка тюльпанов», «Технология преобразования голоса с помощью компьютерных программ». Все ребята успешно защитили свои проекты.

14.02.2023 г.

14 февраля 2023 года в Центре «Точка роста» было проведено  внеурочное занятие для обучающихся начальной школы «Робот – это интересно» в рамках акции «Умеешь – научи». Ребята увидели, как можно легко собрать робота, как им можно управлять.  Мероприятие провели волонтёры школы.

Ежеквартальный мониторинг выполнения показателей функционирования деятельности центров «Точка роста - 2022» (декабрь)

17. 11. 2022 г

Состоялось общешкольное родительское собрание. Обсуждались насущные вопросы обучения и воспитания, в том числе родителей познакомили с работой Центра «Точка роста».  Родители активно задавали вопросы, на которые ответили присутствующие педагоги школы и директор.  Благодарим всех собравшихся!»

20.09.2022 г.

План первоначальных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования "Точка роста" в Козской средней школе.

09.09.2022 г.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Козской средней школы  9 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и физико-технологического профилей «Точка роста».
На открытие собрались обучающиеся, педагоги и гости праздника.
 Директор школы Беликов С.Ю.поздравил учеников и  педагогический коллектив с открытием Центра.
 В своем выступлении руководитель центра Мякутина Марина Алексеевна подчеркнула, что Центр «Точка Роста» важен не только для повышения знаний обучающихся по различным профилям, но и для развития интереса к новым сферам образования.

После торжественной части по лабораториям Центра были организованы экскурсии с демонстрацией нового оборудования.

15.08.2022 г.

Завершился ремонт кабинетов, где будут располагаться лаборатории Центра «Точка роста»

20.06.2022 г.

Начался ремонт кабинетов, где будут располагаться лаборатории Центра «Точка роста»

03.06.2022 г.

В сентябре 2022 года на базе школы будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста».  Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно – научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно – научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Задачами Центра являются:

• реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно – научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;
  • разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно—научной и технической направленностей, а также иных программ, `в том числе в каникулярный период;
  • вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;
  • организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;
  • повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.