Мероприятия по итогам реализации программы наставничества

В рамках реализации в Козской средней школе целевой модели наставничества в первых числах сентября  2023 года состоялся стартовый семинар для наставников и наставляемых, где куратор системы наставничества, заместитель директора по УВР, Мякутина М.А. ознакомила присутствующих с Дорожной картой по реализации модели наставничества.

Наставнические пары Мякутина М.А.- Калягина З.В. и Мякутина М.А.- Еремеева Т.А. – в  течение  сентября 2023 года  вели сотрудничество по работе с Конструктором. Результаты реализации сотрудничества положительные: составлены рабочие программы по предметам начальной школы с помощью Конструктора.

Наставническая пара Мякутина М.А.- Семёнова О.Н. планирует в течение учебного года сотрудничать по оказанию помощи в оформлении документов, рабочих программ, ведения документации, методике проведения уроков и занятий.

__________________________________________________

Наставническая пара Беликова В.В. – Кокуева Т.М. будут работать в течение 2023-2024 учебного года над повышением профессиональной компетенции в области информационно-коммуникативных технологий.

___________________________________________________________________

В 2022-2023 учебном году в Козской средней школе внедряется Целевая модель наставничества.

Наставничество - универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов, проживающих на территории Российской Федерации.

В рамках реализации в Козской средней школе целевой модели наставничества ("педагог-педагог") в октябре  2022 года состоялся стартовый семинар для наставников и наставляемых, где куратор системы наставничества, заместитель директора по УВР, Мякутина М.А. ознакомила присутствующих с Положением о системе наставничества, Дорожной картой по её реализации.  Присутствующим были вручены Манифест и Кодекс наставников. Встреча прошла в продуктивной, дружественной обстановке и настроила на дальнейшую работу по эффективному  выполнению планов наставников с педагогами.

Наставническая пара Мякутина М.А.- Волкова О.Н., в  течение  1 полугодия готовящаяся  к аттестации педагога на высшую категорию, спешно завершила сотрудничество в декабре 2022 года.

Результаты реализации сотрудничества положительные:

• Повышение профессионального мастерства
  • Положительная динамика личностного развития
  • Успешная аттестация на высшую категорию

Наставническая пара Мякутина М.А.- Кузнецова С.С. в течение месяца готовилась к муниципальному конкурсу «Воспитатель года». Успешно завершила сотрудничество в начале декабря 2022 года.  Результаты реализации сотрудничества положительные:

• формирование профессионального мастерства педагога
  • положительная динамика личностного развития
  • победа на  муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года»