О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-11

Ознакомление участников экзамена с результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие  управление в сфере образования.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Как узнать результаты ЕГЭ

Как правило, результаты после ОГЭ и ЕГЭ готовы через неделю или две после того, как прошли сами экзамены. А вот чтобы узнать итоговые баллы после 9 и 11 классов, можно воспользоваться одним из способов:

1. Где получить результаты ЕГЭ? Их, в первую очередь, можно посмотреть непосредственно в школе. Каждое учебное заведение обязано вывесить итоги экзаменов в течение месяца после ОГЭ/ЕГЭ.
  2. Следующий способ — зайти на сайт Единого государственного экзамена. Ресурс не только помогает находить результаты не выходя из дома, но и определять все ошибки, которые вы допустили во время тестирования, написания сочинения или собеседования.
  3. И последний вариант — это обратиться к сайту государственных услуг. Как узнать результаты ЕГЭ через госуслуги? Необходимо лично подать заявку, предоставить паспорт и заявление, а через 30 дней также лично получить справку об обучении и итоговое свидетельство.

Неважно, думаете ли вы, как получить результаты ЕГЭ через госуслуги, или решаете, как получить свидетельство о результатах ЕГЭ на других сайтах. Главное помните — эта услуга всегда предоставляется бесплатно. Поэтому сразу закрывайте интернет-страницу, если на запрос «Как получить свидетельство о результатах ЕГЭ» вас просят заплатить деньги. Это точно мошенники

Как получить на руки результаты ЕГЭ 2023? Для этого необходимы определённые документы:

• для выпускника, который сдавал экзамен — паспортные данные;
  • для родителя или официального опекуна — паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и доверенность (если выпускнику 18 и более лет);
  • для доверенного представителя — личный паспорт и паспорт ребёнка, а также доверенность.

Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ