В  школе  созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья:

• школа реализует адаптированные  программы начального общего и основного общего образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • обучение  детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК;
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак-обед).

Специально оборудованных учебных кабинетов для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют..

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ в здание образовательной организации пандусом не оборудован.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак-обед).

Организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом  Козской средней школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школьной библиотеке и в компьютерном классе.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся  только к тем электронным образовательным ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

Специальные технические средства обучения  коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

При школе нет общежития, интерната, в том числе жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.