История школьного краеведческого музея

Наш краеведческий музей – ценное достояние села. Он возник в 2006 г. в небольшом

помещении (рекреация школы). Собрано множество экспонатов, их насчитывается более 400. Как известно, школьный музей не возникает просто так ,а создается в процессе краеведческой деятельности. Наш случай- не исключение. Все начиналось с первых краеведческих работ, первого уголка в 70х годах конца ХХ века. Инициатором был учитель музыки и изобразительного искусства, старшая пионерская вожатая Палочкина О.Н. Она внесла большой вклад в начало образования школьного музе, провела большую поисковую краеведческую работу. Это человек, который своими руками превратил уголок нашей школы в богатейший музей по истории села Коза. Ее дело не остановилось , а продолжается. Помощниками стали учащиеся и учителя- энтузиасты школы: Галкина С.А.( учитель истории), Мякутина М.А. (учитель русского языка и литературы), Мякутина С.В. (учитель географии), Васильева Т.А. (учитель биологии), Смирнова Л.А. (социальный педагог) и др.

Побывав в музее, вы не только познакомитесь с предметами быта и труда местных жителей, но и примерите школьную форму времён СССР, познакомитесь с исследовательскими работами учеников школы, прикоснётесь к предметам, имеющим отношение к Великой Отечественной войне, узнаете много нового.

Школьный краеведческий музей. Ссылка:  https://padlet.com/myakutina7609/tkixqaa7vthkevxp