Страница обновлена 23.09.2018

Сайт МОУ НОШ 28 – Школьное питаниеИнформация об условиях питания обучающихся

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую на 48 посадочных мест. Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Столовая укомплектована современным оборудованием, необходимым для процесса качественного приготовления пищи.  Питание детей в столовой осуществляется в соответствии с приказом, утверждённым директором школы, назначен ответственный за организацию питания.

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся происходит в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.02.2009 №78/01-03 «Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений», Приказом департамента образования Ярославской области от 15.05.2009 № 225/01-03 «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 25.02.2009 №78/01-03,
Приказом Отдела образования Администрации Первомайского муниципального района" Об организации питания обучающихся"

Приказ об организации питания обучающихся в 2018-2019 учебном году.

Бесплатное   одноразовое питание предоставить следующим категориям обучающихся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям – инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка,  находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей .81 настоящего Кодекса;
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям, из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих/

Установить стоимость одноразового питания на одного обучающегося в размере 40 руб. вдень.

Предоставить      социальную   услугу   по   обеспечению   двухразовым   питанием, следующим категориям обучающихся:

-детям  с  ограниченными     возможностями     здоровья,  обучающимся  по  программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих. Установить стоимость двухразового питания на одного обучающегося 80 руб.  в  день.

График рабрты столовой

Столовая работает ежедневно (кроме воскресенья) с 8.00  - 15.00

Персонал столовой

Паклина Людмила Анатольевна – повар 6-го разряда

Денисова Ольга Евгеньевна – повар 3-го разряда

График питания обучающихся

1 – 7 классы    11.35 – 11.55

8 – 11 классы   12.40 – 13.00

Группа продлённого дня      13.45 – 13.55

Цель: формирование у обучающихся основных представлений и навыков рационального питания, связанных с соблюдением режима дня, праСведения об охране здоровья обучающихся

С целью оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья,  образовательной организацией заключен договор с Пречистенской ЦРБ.

Доврачебную медицинскую помощь можно получить в амбулатирии по месту нахождения школы.

В школе имеется медицинский кабинет. В кабинете имеется необходимое оборудование и средства оказания первой помощи.

Ежегодно в школе проводится диспансеризация обучающихся. По результатам проведенной диспансеризации врачами ЦРБ обучающимся и их родителям даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний.

При реализации образовательных программ создаются условия для охраны и  укрепления здоровья обучающихся:

•   Составление расписаний занятий с учетом санитарно – гигиенических требований;
  •   Заполнение сведений в журналах о состоянии здоровья обучающихся (листок здоровья);
  •   Проведение мероприятий по здоровому образу жизни 1-11 классы;
  •   Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время каникул;
  •   Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  •   Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Безопасность в образовательном учреждении

Для безопасности в школе установлена автоматическая пожарная сигнализация. В школе ведется видеонаблюдение.Обслуживание по противопожарной безопасности осуществляет ООО "Эльма".

В октябре 2014 года  установлена аудио домофонная система ограничения доступа на центральном входе. Ведется учет граждан, посещающих школу.

Территория школы по периметру ограждена забором.

Согласно плану основных мероприятий школы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не менее трех раз в год проводятся тренировки по организованной эвакуации учащихся и работников школы.