Дошкольная разновозрастная группа МОУ Козская СОШ

(Место нахождения учреждения: 152437 Ярославская область, Первомайский район, с. Коза ул. Заречная д.18, тел. 8(48549)34-3-44)

На этой страничке вы можете:

- познакомиться с основными направлениями работы дошкольной группы;

- найти интересные новости из жизни дошкольной группы;

- подать электронное заявление для записи ребенка в дошкольную группу;

- узнать о наших достижениях;

- задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей.

Информация об уровне образования

Содержание образовательного процесса в дошкольной группе определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой  самостоятельно в соответствии с федеральными государственными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.
Дошкольная группа реализует основную образовательную программу воспитания и обучения детей в детском саду. Познакомиться с краткой презентацией программы можно здесь…

Информация о нормативном сроке обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) – проект ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования , настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у детей дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Кадровый состав:

- Лаптева Вера Ивановна (1956 г.р.) –  воспитатель, первая квалификационная категория, педстаж – 41 лет. Награждена Почетной грамотой ---.
- Кузнецова Светлана Сергеевна (1990 г.р.) ¬– воспитатель дошкольной группы, молодой специалист, педстаж – 4 года.
- Мякутина Альбина Алексеевна (1952 г.р.) –  социальный педагог, педстаж – 4 года.
- Костоправкина Людмила Витальевна (1971 г.р.) – музыкальный руководитель, стаж – 24  года.
- Денисова Ольга Евгеньевна (1976 г.р.) – повар
- Парыгина Ольга Николаевна (1983 г.р.) – помощник воспитателя

Из опыта работы воспитателя Кузнецовой С.С.

2. ЛэпБук "Лето"(фотогалерея)
5. Трудовая деятельность
6. Мыльная фантазия (фотогалерея)

Из опыта работы воспитателя Лаптевой В.И.

1. Картотека дидактических игр для детей старшей группы по образовательным областям ФГОС

2. Занятие "Пальчиковые игры"

3. Занятие по Развитию речи

4. Консультации для воспитателей